В июне Tesla может запустить в производство свой новый пикап

Cybertruck – один из самых ожидаемых электромобилей последнего времени. Нетрадиционный пикап треугольной формы был представлен в 2019 году. Первые поставки намечены на конец 2021 года. Но Tesla может опередить график.

Tesla электромобиль Cybertrack
Фото: carscoops.com

Cybertruck планируют собирать на заводе Tesla Gigafactory Texas, который строится в Остине. Новое предприятие создается на территории площадью 2,1 тысячи акров (около 849 га). По словам Маска, завод будет открытым для публики.

“По сути, это будет экологический рай”, – заявил глава Tesla. Но пока завод еще не готов к работе. В этой связи компания создала небольшую экспериментальную производственную линию на заводе во Фремонте, штат Калифорния.

При этом сотрудников, работающих на данной линии, попросили подготовиться к переезду в Техас в июне. Это может означать, что тестовая партия электропикапов может быть выпущена уже в III квартале. Тогда же появятся первые серийные автомобили для клиентов или сотрудников.

 

Tesla может сделать сюрприз с Cybertruck

Это позволит Tesla спланировать все детали того, как заработает основная линия. В результате компания сможет ускорить начало производства на Gigafactory Texas. При этом в Техасе сразу будет обученная команда экспертов по производственной линии Cybertruck.

Tesla и ее генеральный директор Илон Маск известны тем, что почти всегда отстают от заявленных сроков. Правда, с Model Y компания удивила. Он начала поставки электрокара уже весной 2020 года. При этом ожидалось, что выпуск модели начнется лишь осенью.

Увидим ли мы аналогичный сюрприз с Cybertruck? Ведь компания может начать с незначительных поставок, а потом быстро нарастить производство электропикапов в конце 2021 года. :///