Американская платежная система разрешит гражданам США оплачивать покупки биткоинами

Paypal Holdings Inc разрешила своим клиентам из США использовать свои активы в криптовалюте для оплаты в миллионах онлайн-магазинов по всему миру. Как сообщает Reuters, ожидается, что компания сделает официальное объявление о своей услуге “Расчет с криптовалютой”.

Биткоин США

В Paypal пояснили, что ее пользователи смогут расплачиваться криптовалютами Bitcoin, Ether, Bitcoin Cash или Litecoin, которые в их цифровых кошельках. С помощью кассы с сервисом Crypto клиенты из США, в чьих цифровых кошельках есть такая валюта, будут конвертировать их цифровые активы в фиатную валюту.

Данная операция, согласно Reuters, будет доступна при оформлении заказа для совершения покупок. “Это первый раз, когда вы можете беспрепятственно использовать криптовалюту так же, как кредитную или дебетовую карту в своем кошельке PayPal», – сказал агентству президент и генеральный директор компании Дэн Шульман.

Впервые PayPal объявила о поддержке криптовалют в октябре 2020 года. Клиенты из США смогли покупать, продавать и хранить цифровые активы непосредственно на своих учетных записях.

Ожидается, что услуга Checkout with Crypto значительно повысит глобальное признание криптовалюты в качестве средства платежа. В ближайшие месяцы она будет доступна у всех 29 млн продавцов PayPal.

 

Покупатели из США уже могут пользоваться не только PayPal

Стоит отметить, что этот информация появилась на следующий день после того, как подобное заявление сделал платежный гигант Visa Inc. Он позволит производить платежи напрямую через криптовалюту в блокчейне Ethereum.

После появления новостей PayPal курс Bitcoin в течение 30 минут вырос на 1,6%. Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash, которые включены в список поддерживаемых компанией криптовалют, также выросли. :///