Топ-10 худших гаджетов, сервисов и аксессуаров от Apple

Интернет-журнал Macworld, посвященный продукции и программном обеспечении Apple, составила топ-10 худших идей компании. В этот рейтинг входят компьютеры, гаджеты, сервисы и аксессуары, которые с треском провалились на рынке.

Apple

Рейтинг был составлен в честь 45-летия бренда. Причем, по мнению авторов, список было сложно сузить до десяти худших продуктов, поскольку, на самом деле, их существенно больше. По этой причине в материал Macworld попали только самые яркие из провальных релизов Apple.

 

Итак, список худших гаджетов и сервисов Apple

1. Печально известная круглая USB-мышь, которой было совершенно невозможно нормально работать. Помимо этого, у нее еще был и слишком короткий кабель.

2. Плеер iPod Shuffle третьего поколения, который не имел экрана. Да, его можно был легко закрепить где угодно, но управлять трек-листом оказалось ужасно неудобно.

3. Электронный сервис eWorld. К нему так и не удалось привлечь значительное число пользователей.

4. Пульт Siri Remote. К нему как к девайсу особых претензий не было, но пользователей раздражало, что он “все время теряется”.

5. Акустическая система iPod Hi-Fi. Это громоздкий и дорогущий девайс, который был способен работать только с плеерами от Apple.

6. “Уродливый” компьютер Mac Pro. Он представлял собой страшно тяжелый алюминиевый ящик с двумя ручками. Переносить его можно было только вдвоем.

7. Чехлы для iPod в виде разноцветных вязаных носков. Без комментариев.

8. Сервис Apple Maps. Разработчики планировали, что он станет “убийцей” карт от Google, но подкачала реализация проекта.

9. Из новейших продуктов и технологий в рейтинге провалов оказалась клавиатура типа “бабочка”. Она использовалась в ноутбуках компании начиная с 2015 года. По мнению авторов рейтинга, этот аксессуар получился настолько некачественным, что компания запустила специальную сервисную программу по ремонту клавиатуры.

10. И, наконец, в топ-10 поместили чехол для самых дорогих наушников Apple — AirPods Max. Этот непрактичный аксессуар журналисты назвали “странным гибридом сумочки и провального арт-проекта”. :///