Президент Владимир Путин поставил задачу: беречь каждый рубль

Президент России Владимир Путин обозначил стратегические направления деятельности правительства. О них он рассказал на совещании по подготовке послания Федеральному собранию.

Путин

“Нам нужно, чтобы результат был максимальным с точки зрения развития экономики, поддержки предприятий, поддержки людей. Особенно тех, которые нуждаются в поддержке со стороны государства”, – отметил глава государства.

“И чтобы мы рачительно отнеслись к государственным финансам, чтобы каждый рубль был эффективно использован и пошел на пользу развития экономики и каждого конкретного человека, на поддержку которого эти средства будут направляться”, – подчеркнул Путин.

Также президент добавил, что в течении двух дней он проводит совещания по подготовке послания. В том числе, с премьер-министром и главой Министерства финансов.

“Мы с вами в разных форматах практически целый день занимались подготовкой послания к Федеральному собранию. И вчера с некоторыми коллегами разговаривал. С председателем правительства, с некоторыми вице-премьерами, с министром финансов”, – напомнил Путин.

Участники этих совещаний в целом подходят к тому, чтобы “договориться, поставить точку по некоторым важнейшим направлениям”, сказал глава государства. К числу таких направлений президент отнес социальную сферу, проекты инфраструктурного развития. Послание президента РФ состоится в “Манеже” 21 апреля.

 

Сразу после послания Путин займется климатом

А уже 22 апреля Путин выступит на саммите лидеров государств по вопросам климата. Выступление пройдет в формате видеоконференции. “Президент изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата”, — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также добавил, что двусторонние контакты Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом и другими главами государств в рамках климатического саммита не планируются. :///