Рынок нефти пошел в рост на отсутствии решений ОПЕК+

Сегодня рынок нефти продолжил рост. По данным на 11:10 мск, сентябрьские фьючерсы на Brent подорожали на 0,34% до 77,34 доллара за баррель, а августовские на WTI – на 0,35% до 76,55 доллара за баррель.

рынок нефти

Согласно данным СМИ, третий раунд переговоров ОПЕК+ был отменен из-за обострения разногласий между Саудовской Аравией и ОАЭ по поводу условий продления нефтяной сделки до конца всего 2022 года с конца апреля. В результате квоты ОПЕК+ пока сохраняются на текущих уровнях. Встречи альянса 1 и 2 июля не принесли результатов из-за принципиальной позиции ОАЭ по этому вопросу.

“Отныне все взоры будут прикованы к потенциальным утечкам информации о том, как развиваются закрытые неофициальные переговоры. Это может дать толчок колебанию цен в любом направлении”, — прокомментировали газете The Wall Street Journal аналитики Rystad Energy.

Встреча была назначена на 16:00 по Москве, но после двухчасового ожидания было объявлено, что она не состоится. Все это время между разными министрами шли консультации, которые, по всей видимости, не привели к успеху. :///