Жителей ЕС ждет холод и нищета, уверены немцы

Жители ФРГ возмущены намерением ЕС ввести потолок цен на газ. Это становится понятно из комментариев читателей Die Welt.

Тепло отопление ЕС ФРГ

Они уверены, что после введения такого лимита проблемы в экономике и энергетическом секторе только усугубятся. Немцы также считают, что главы Евросоюза лишь наживаются на страданиях своих граждан.

“Хорошо, что мы теперь зависим от США, которые высосут из ЕС все соки”, — с иронией заявил юзер max j. “С восьмым пакетом ЕС открыл ящик Пандоры. Граждане заплатят за это холодом и горькой нищетой, когда большая часть индустрии покинет Европу”, — отметил George B. “Цены на газ стали в семь раз выше, мне кажется, что уже достаточно. Они зарабатывают миллионы и миллиарды за счет людей”, — написала Diana.

“Если они так продолжат, то на флаг ЕС можно будет добавить серп и молот, предпочтительно в центре. Мы заплатим сполна за этот социалистический путь. Этот потолок цен — катастрофа. Рынок обязательно нанесет ответный удар, и газ будет поставляться в другое место. Но что еще можно ожидать от ЕС? Он все больше напоминает огромное социалистическое государство и воспринимает себя слишком серьезно. Общественные долги, потолок цен, коррупция…”, — предрек юзер Alexander Z.

“Если Урсула рада этому, значит, это дорого, не эффективно и безрезультатно”, — подытожил читатель The Observer.

 

Страны ЕС пытаются определить оптимальный лимит цен

Тем временем страны ЕС пытаются установить потолок цен на газ на уровне 200 евро за МВт*ч (около 2 тыс. евро за тысячу кубометров). Однако разногласия в сообществе остаются, передает итальянское информационное агентство Ansa со ссылкой на источники. По словам собеседников издания, Евросоюз может установить окончательный лимит стоимости «голубого топлива» 19 декабря по итогам встречи глав Минэнерго.