«Транснефть» сообщила о попытке обстрела инфраструктуры нефтепровода «Дружба» со стороны Украины

«Транснефть» сообщила о попытке обстрела НПС Новозыбково в Брянской области, работающей в составе нефтепровода «Дружба», со стороны Украины. Сейчас нефтепровод работает в штатном режиме, заявили в компании.

транснефть, transneft

Попытка обстрела нефтеперекачивающей станции Новозыбково нефтепровода “Дружба” была предпринята 31 января, пострадавших нет, сам трубопровод работает штатно, прокомментировал РИА Новости пресс-секретарь, советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

“Вчера вечером была предпринята попытка обстрела нефтеперекачивающей станции Новозыбково. Станция используется при пиковых нагрузках на нефтепроводе “Дружба” в разовом режиме. Последний раз НПС включалась на несколько часов, и это было в прошлом году. В результате попадания снаряда по территории станции пострадавших нет, повреждения устраняются силами ремонтной бригады. Нефтепровод “Дружба” работает в штатном режиме”, – рассказал Демин.

Выпущенный с Украины снаряд упал в поле в Брянской области вблизи поселка Мамай, уточнили РИА Новости в экстренных службах.