Honda начнет производство новой системы водородных топливных элементов, разработанной совместно с GM

Японская компания Honda Motor Co заявила, что начнет производство новой системы водородных топливных элементов, разработанных совместно с General Motors Co уже в этом году, и постепенно нарастит продажи в этом десятилетии. honda, водород

Honda планирует ежегодно продавать около 2000 единиц новой системы в середине этого десятилетия, заявила компания в четверг, стремясь увеличить этот показатель до 60 000 единиц в год к 2030 году.

Японский автопроизводитель стремится расширить использование своей новой системы не только для собственных электромобилей на топливных элементах (FCEV), но и для коммерческих транспортных средств, таких как тяжелые грузовики, стационарные электростанции и строительная техника.

Honda начнет производство системы водородных топливных элементов на своем совместном предприятии с GM в этом году, сообщил журналистам старший исполнительный директор Honda Синдзи Аояма во время корпоративного мероприятия в Токио.

С системой «следующего поколения» компания стремится более чем удвоить срок службы по сравнению со своей более старой системой топливных элементов и снизить затраты на две трети.

«Хотя коммерческие автомобили используются во всем мире, они, вероятно, будут электрифицированы так же, как и легковые автомобили», — сказал Тецуя Хасебе, генеральный менеджер подразделения Honda по развитию водородного бизнеса.

Он добавил, что это, вероятно, приведет к расхождению между грузовыми автомобилями, использующими аккумуляторы, и грузовиками, работающими на топливных элементах.