Augustus Global Investment инвестирует $500 млн в производство водорода

Водород

Немецкая компания Augustus Global Investment планирует инвестировать $500 млн в индонезийскую провинцию Ачех для строительства завода по производству экологически чистого водорода в следующем году, сообщил в понедельник ее генеральный директор Фади Крикор.

Планируемый объект будет иметь годовую производительность 35 000 метрических тонн зеленого водорода. Водорода, производимого с использованием возобновляемых источников энергии, сообщил Крикор журналистам в Джакарте.

Компания подписала первоначальный договор с индонезийской государственной компанией по производству удобрений PT Pupuk Indonesia и PT Pupuk Iskandar Muda и государственной коммунальной компанией PT Perusahaan Listrik Negara на поставку электроэнергии и строительную площадку для запланированных инвестиций.

«Мы ожидаем, что строительство начнется в следующем году, в 2024 году, мы ожидаем начать производство к 2026 году», — сказал Крикор, добавив, что водород, произведенный в рамках проекта, может быть экспортирован в Германию, а также в Японию и другие страны Юго-Восточной Азии.

Генеральный директор Pupuk Iskandar Muda Буди Сантосо Сиариф заявил, что завод будет построен на промышленной территории, принадлежащей его компании.