Намечено совещание у Новака с представителями нефтяных компаний

Новак
Фото: novorosinform.org

Вице-премьер РФ Александр Новак в четверг вечером проведет совещание с представителями нефтяных компаний, сообщили “Интерфаксу” несколько источников.

В аппарате вице-премьера подтвердили эту информацию, не уточнив повестку. – сообщает Интерфакс.

Один из собеседников отметил, что совещание будет комплексным.

Отметим, что ранее чиновник заявлял: если топливо продолжит дорожать, то придется вводить ряд жестких мер. А больше всего власти ждут снижения цен на АЗС.

Источник «Интерфакса» утверждает, что если запрет на экспорт топлива продлится еще пару недель, то отечественной нефтепереработке не избежать затоваривания и последующих проблем. Запрет экспорта не может продлится долго, говорит собеседник агентства.

Поэтому сейчас правительство бьется над разработкой мер по недопущению в будущем «серого» экспорта топлива и разработке системных шагов для стабилизации внутреннего рынка.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин отметил, что меры по топливу в России приняты, но розничные цены на бензин растут, а потребителю нужен результат, заявил президент России Владимир Путин.

«Цена-то растет в рознице. Меры приняты, а цены растут. Что там происходит в других звеньях, это потребителя мало интересует. Потребителю же результат нужен», — заявил Путин на совещании с правительством в среду.

«Будем рассчитывать на то, что предлагаемые меры сработают. С компаниями надо плотнее работать, чтобы они тоже свою ответственность понимали», — подчеркнул президент.