«Газпром межрегионгаз инжиниринг» получил аккредитацию на обучение и аттестацию бухгалтеров

Научно-образовательный центр (НОЦ) «Газпром межрегионгаз инжиниринг» продлил аккредитацию в качестве Учебно-методического центра № 256 Некоммерческого партнерства «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России).

В соответствии с требованиями к членству в ИПБ России и условиям получения аттестата профессионального бухгалтера ИПБ России необходимо повышать свой профессиональный уровень в объёме не менее 40 часов в год. Данное условие закреплено и в профессиональном стандарте «Бухгалтер», который утвержден приказом Минтруда России от 21 февраля 2019 г. № 103н.

НОЦ получил свидетельство об аккредитации и до конца 2024 года имеет возможность реализовывать программы повышения профессионального уровня для бухгалтеров, учитывающие все актуальные изменения нормативно-правовых актов и процессов в области бухгалтерского учета и налогообложения, требований профстандарта, а также принимать экзамены, на получение аттестата профессионального бухгалтера ИПБ России.

«Среди 46 учебно-методических центров Группы Газпром межрегионгаз наш Научно-образовательный центр единственный, который имеет аккредитацию, дающую право обучать и принимать экзамены в данной сфере, что свидетельствует о высоком уровне наших компетенций и возможностей», – отметил начальник Научно-образовательного центра «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Сергей Мельников.