Представлены образцы керна возрастом 550 млн лет

Фото: Пикабу

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ состоится выставка керна, который собран во всех регионах присутствия компании.

Посетители выставки смогут увидеть редкие образцы горной породы, возраст которых превышает 550 млн лет, а также с аммонитами и артефактами, найденными при бурении. Об этом сообщает

Центр исследования керна, который расположен в тюменском корпоративном научном институте – крупнейший в России. В нём собраны 175 погонных километров керна со всей страны, от Волги и Урала до Сахалина. Изучая керн, нефтяники получают всю информацию о залежах нефти и газа даже на очень больших глубинах.

В рамках недели российской науки специалисты компании продолжают цикл научно-образовательных лекций. В воскресенье учёные тюменского научного института рассмотрят примеры кросс-технологий, которые пришли в нефтяную отрасль из других отраслей и трансформировались под задачи нефтяников. В другом выступлении специалисты Института расскажут о полном цикле добыче нефти и газа от геологоразведочных работ и бурения до полномасштабной добычи, транспортировки и переработки.

Сотрудники дочернего предприятия «РН-Драгмет» расскажут посетителям о роли катализаторов в производстве топлива и роли «Роснефти» в области импортозамещения катализаторной продукции для всей России.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.