«Роснефть» увеличила объем поставок бензина на внутреннем рынке в прошлом году

В 2013 году “Роснефть” увеличил объем поставок бензина на внутренний рынок на 340 тыс тонн. Доля бензина класса 4 и 5 Технического регламента (Евро-4 и Евро-5) в общем объеме выпуска товарных бензинов увеличилась на 20%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Программа модернизации нефтеперерабатывающих заводов «Роснефти» для абсолютного перехода на выпуск моторного топлива, соответствующего пятому экологическому классу, успешно реализуется, и в ходе ее реализации повысились объемы поставок бензина на внутренний рынок.

«Роснефть» занята реализацией половины всех проектов по модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) по условиям четырехсторонних соглашений с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), Минэнерго и Ростехнадзором. Сегодня концерн возводит 27 новых установок и реконструирует 3 крупных установки. Все действия осуществляют на предприятиях компании при использовании последних технологий.

В прошлом году процент биржевых продаж моторного топлива «Роснефти» от общего объема реализации на бирже составил больше 37%. Всего на бирже было продано почти 4 млн тонн моторного топлива. Это на 1,4 млн тонн выше, чем в 2012 году.  : ///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.