“Нафтогаз” назначил новых руководителей в подразделениях и пытается договориться с “Газпромом” о бесперебойном транзите

“Нафтогаз Украины” назначила новых руководителей “Укртрансгаза” и “Укргаздобычи”, передает сегодня пресс-служба “Укртрансгаза”. Украинский газовый холдинг также сообщает, что ведет переговоры с “Газпромом”, чтобы тот не приостанавливал транзит “голубого топлива”

Председателем правления “Укртрансгаза”, назначен Валерий Ясюк, Сергей Костюк – председателем правления “Укргаздобычи”.

“Укртрансгаз” – оператор газотранспортной системы Украины, “Укргаздобыча” является крупнейшей газодобывающей компанией Украины. Управление корпоративными правами компаний после их акционирования должен осуществлять “Нафтогаз Украины” по согласованию с министерством энергетики и угольной промышленности.

В настоящее время “Нафтогаз” ведет консультации с “Газпромом”, чтобы не было приостановки транзита российского газа на Украину, отмечается в сообщении “Нафтогаза”.

“Учитывая существующие задержки в расчетах с ОАО “Газпром” за импортированный природный газ, в том числе, долги за газ, полученный в ноябре и декабре 2013 года, стороны контракта не прекращают консультации по урегулированию сроков и условий расчетов, что должно исключить прекращение или приостановку поставок и транзита природного газа”, – отмечает «Нафтогаз».

В “Нафтогазе” заявили, что компания намерена оплатить февральские поставки российского газа. “Для обеспечения стабильных поставок газа по действующему контракту с ОАО “Газпром” компания продолжит непрерывное проведение расчетов за полученный в феврале текущего года природный газ”. В украинском газовом холдинге заявили, что за январские поставки оплата уже якобы произведена, однако сумма не уточняется.

“Нафтогаз Украины” прилагает максимальные усилия для обеспечения надежной и безопасной работы ГТС Украины. Все предприятия компании работают в штатном режиме”, – сообщает «Нафтогаз».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.