Тимошенко уверена, что российский газ Украине скоро будет не нужен

По мнению лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко, которое она высказала в эфире украинского телеканала, Украина может до 2020 года отказаться от поставок российских энергоносителей.

“Украина имеет ресурсы для того, чтобы с 2020 года вообще не закупать энергоносители у России”, – сообщила зрителям Тимошенко.

“У нас есть очень серьезная зависимость по двум направлениям – это ядерное топливо и газ”, – сказала она.

Тимошенко выразила уверенность, что к указанному времени Европа будет осуществлять реверсные поставки природного газа на Украину. Также лидер «Батькивщины» возлагает большие надежды на собственный сланцевый газ Украины, добыча которого будет осуществляться под руководством крупнейших нефтегазовых мировых гигантов.

“Вы  знаете,  что  Европа  поставила  цель отказаться от российского газа,  и это значит,  что лишаясь его,  Европа сможет реверсом отдавать нам часть  того ресурса, который нам нужен”,  – сообщила Тимошенко в эфире  ток-шоу “Шустер  Live”.

“Относительно ядерного топлива, – заявила Тимошенко, – то у нас есть топливо американской компании “Вестингауз” (Westinghouse Electric Company)”.  :///

 

1 комментарий
  1. Юленька жжет! Сборки от Вестингауз показали себя с худшей стороны при эксплуатации на АЭС Украины. Про сланцевый газ вообще детский лепет. Ужас, а не политик.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.