Нефтегазовая сфера России “перепрофилируется” в Азию

nefthana

Страны АТР становятся для России ключевыми партнерами в нефтегазовой сфере, заявил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа министерства энергетики России Александр Гладков на открытии российского стенда на 20-й Международной выставке нефтяной и газовой промышленности (OSEA 2014).

Он сказал,  что Россия “рассчитывает на развитие взаимовыгодного сотрудничества в данной сфере”.

Посол России в Сингапуре Леонид Моисеев заявил, что “в сентябре этого года сингапурские бизнесмены посетили Сахалин, где впервые заявили об интересе к сотрудничеству с Россией в нефтегазовой сфере. В целом, по его словам, республика “становится одним из ключевых партнеров Российской Федерации в этом регионе”. В 2015 году, сказал Моисеев, “товарооборот вырастет на 50% и достигнет 8 млрд долларов США”.

В ходе работы форума пройдет презентация подпрограмм “Развитие нефтяной отрасли” и “Развитие газовой программы” государственной программы РФоссии”Энергоэффективность и развитие энергетики”. Также представители российского минэнерго выступят с докладом о долгосрочном развитии энергетики путем новых нефтегазодобывающих месторождений и технологий.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.