В США растут цены на бензин

бензо

Отпускные цены бензина марки regular в Соединенных Штатах на неделе 17-23 февраля показала рост на 5,8 цента – до 2,332 доллара за галлон. Такую информацию сообщает пресс-служба Министерства энергетики США.

Если верить представленным цифрам, то средняя цена на топливо понизилась на 1,11 доллара по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одновременно с тем цена бензина достигла самой высокой отметки после недели, завершившейся 22 декабря 2014 года.

Цена продаж дизельного топлива в отчетном периоде выросла на 3,5 цента – до 2,9 доллара за галлон, как комментируют в Минэнерго США. Подобная стоимость на 1,12 доллара ниже того уровня, который представлялся в отчетах за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем цена дизельного топлива достигла самой высокой отметки с 19 января.

Как продолжает предрекать в своем краткосрочном прогнозе Минэнерго США, предполагается, что средняя розничная цена бензина в феврале составит 2,10 доллара за галлон против 3,36 доллара за галлон годом ранее. Средняя розничная цена дизельного топлива, как ожидается, составит в этом феврале 2,86 доллара за галлон против 3,98 доллара годом ранее.

Но несмотря на такие прогнозы, в энергетическом ведомстве Америки прогнозируют, что средняя цена нефти марки Brentв феврале будет составлять 50 долларов за баррель против 108,9 доллара за баррель за тот же период 2014 года.

В отчете Американской ассоциации автомобилистов (AAA) по состоянию на понедельник средняя цена автомобильного топлива составила 2,301 доллара за галлон против 2,252 доллара за неделю до этого. Средняя розничная цена дизтоплива составила 2,865 доллара за галлон против 2,828 доллара неделей ранее. :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.