Spiegel: российская политика положит конец мировому господству США

Putin Obama

Успех российской политики и дипломатии в условиях «международной изоляции» констатирует немецкое издание Der Spiegel.

По мнению автора публикации, начинается новая эра в международных отношениях. Сложившиеся ранее реалии, после завершения “холодной войны”, в которой, как считают на Западе, СССР потерпел сокрушительное поражение, трансформируются . Новые же реалии таковы, что США теряют свою лидирующую позицию.

«Эпоха доминирования Запада осталась позади, Америка больше не устанавливает порядок в мире и не гарантирует его. Мировая политика уже давно не вертится вокруг Европы, и даже США заметно потеряли свою власть», — отмечает издание.

Автор статьи особенно подчеркивает, что попытки Запада изолировать Россию на мировой арене оказались не такими успешными, как это предполагалось ранее, — по сути, они терпят крах. Полноценной изоляции РФ не получилось, поскольку все больше лидеров различных государств стремятся наладить сотрудничество с Россией и ее президентом – Владимиром Путиным.

«Старые структуры безопасности изношены. После окончания «холодной войны» правительства (развитых западных стран — ред.) пренебрегли развитием этой системы и наивно почивали на лаврах установившегося мира. Как следствие – война на Украине», — пишет автор публикации.

По словам обозревателя BBC Марка Урбана, ключевая роль России в решении международных вопросов стала очевидна, однако некоторые западные политики этого по-прежнему не хотят видеть, хотя и испытывают «зависть к Путину».

Стремление повысить собственную безопасность или увеличить свои сферы влияния за счет других государств приводит только к уменьшению безопасности и стабильности в мире, резюмирует автор статьи, отмечая также, что Европе нужны новые договоренности по безопасности и сотрудничеству.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.