Bank of America прогнозирует доллар по 65 рублей, но с одним “но”

Rub 1
dreamstime.com

Bank of America Merrill Lynch Global Research (BofA-ML) прогнозирует в рамках базового сценария укрепление курса российской национальной валюты до 65 рублей за доллар в 2016 году, если нефть марки Brent будет стоить 46 долларов за баррель. Об этом сегодня сообщил экономист BofA-ML по России и СНГ Владимир Осаковский на встрече с представителями  СМИ.

Осаковский считает, курс российского рубля имеет потенциал к укреплению с нынешних уровней. В этом сценарии при стоимости нефти марки Brent 46 долларов за баррель рост ВВП России окажется нулевым.

Также эксперт сообщил, что, если Brent останется на уровне 30 долларов за баррель, то один американский доллар будет стоить примерно 80 рублей.

Со вчерашнего дня рубль снова слабел на утренних торгах – до 82 рублей, однако к середине дня ситуация немного изменилась – рубль стал крепнуть и пробил вниз отметку 80 рублей. Евро снизился до 86 рублей.

Сегодня утром нефтяные котировки эталонных марок Brent и WTI снова упали ниже 30 долларов за баррель, однако затем снижение остановилось и цены на нефть перешли к росту, пробив отметку 30 долларов за баррель.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.