Рынок нефти: цена на Brent удержалась выше 50 долларов за баррель

Oil Neft Kachalka

Цены на нефть эталонных марок Brent и WTY, подорожав в понедельник более чем на 2%, держатся сегодня утром выше отметки 50 долларов за баррель в ожидании новых данных об уровне нефтяных запасов на рынке США.

По мнению экспертов,  статистика будет свидетельствовать о новом снижении резервов.

В конце прошлой недели глава Минэнерго России Александр Новак сделал прогноз, что цена на нефть концу 2016 года будет находиться в пределах широкого диапазона – 40-60 долларов. В среднем же за 2016 год ожидается 40-50 долларов.

2 июня страны=производители нефти на саммите ОПЕК так и не договорились об изменении политики картеля и не установили потолок нефтедобычи. Установить квоты по добыче нефти предлагал Иран. Однако на саммите было сделано несколько обнадеживающих заявлений, что поддержало нефтяные котировки.

Цена августовские фьючерсные контракты на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:25 мск незначительно снизилась, удержавшись на отметке выше 50 долларов за баррель, до 50,43 доллара за баррель.

Brent
Цена июльских фьючерсных контрактов на североамериканскую марку WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени составила 49,57 доллара за баррель.

WTI:///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.