Успешный нефтетрейдер сделал свой прогноз по ценам на нефть

Teilor

Цены на нефть не начнут уверенно расти ни в этом году, ни в следующем, а североморская эталонная марка нефти Brent едва дотянет до 60 долларов за баррель к концу 2017 года, уверен исполнительный директор крупнейшей нефтяной трейдинговой компании Vitol Group Ян Тейлор, сообщает Bloomberg.

Как отмечает агентство со ссылкой на слова Тейлора, в последующие 1,5 года цены на нефть не будут показывать интенсивный рост, так как спрос на углеводородное сырье растет медленно, а нефтеперерабатывающие компании почувствовали себя вполне конформно при нынешних ценах на “черное золото”.

«Я не вижу предпосылок для того, чтобы рынок действительно рванул вверх», – поделился мнением в интервью Bloomberg Ян Тейлор.

«Рынок нефти показывает профицит, и потребуется значительное количество времени, чтобы ситуация сместилась в другую сторону», – подчеркнул он.

Последний месяц цены на нефть колеблются в районе 50 долларов за баррель, причем цена, возможно, продержится на том же уровне до конца года и даже подрастет до 60 долларов за баррель к концу 2017 года, цитирует слова Тейлора Bloomberg.

https://twitter.com/business/status/750215779673477120

Как пишет агентство, прогноз известного аналитика совпал с прогнозом Goldman Sachs, согласно которому страны – производители углеводородного сырья страны, а также мировая топливно-энергетическая промышленность столкнутся с длительным периодом низких цен. Сегодняшняя ситуация на рынках больше схожа со спадом, который наблюдался в период с 1986 по 1999 годы (в 1986 году цена на нефть упала ниже 10 долларов за баррель в результате перепроизводства – ред.) и меньше – с финансовым кризисом 2008 года (непогашенных ипотечных кредитов – ред.)

Bloomberg предполагает, что к прогнозам Яна Тейлора следует прислушаться, так как компания Vitol является успешным нефтетрейдером, а прогнозы ее аналитиков опираются на компетентные расчеты.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.