Лавров обвинил западные СМИ в предвзятом освещении событий на Украине

lavrovМОСКВА, 17 февраля. Западные СМИ, освещая события на Украине, замалчивают немало фактов, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Посмотрите, как сейчас в западных СМИ показывают, например, картинки из Украины — очень благостные картинки, мирные оппозиционеры, требуют справедливости, требуют порядка, а «зверские» власти подавляют их силой. На самом деле скрывается огромное количество фактов из того, что происходит на Украине», — отметил Лавров.

Также он напомнил своим коллегам о том, что существуют и другие телеканалы – например, российские, включая и русскоязычные, и англоязычные, и арабоязычные, которые подробно показывают то, с чем и с кем приходится сталкиваться не только украинским властям, но и самой оппозиции. Это — «откровенно экстремистские, антисемитские» течения.

Напомним, что ранее глава российского МИДа уже неоднократно высказывался о том, что считает непродуктивной постановку Западом вопроса о том, что Украина якобы выбирает между Россией и всем миром. Это мышление прошлой эпохи, говорил он Мюнхенской конференции по безопасности,  и от него нужно уходить.

Лавров уже высказал точку зрения официальной Москвы,  отмечая, что в РФ  не понимают, почему многие европейские политики не осуждают захват административных зданий на Украине и нападения на полицейских.

«Почему не слышно осуждающих голосов в адрес тех, кто захватывает административные здания, нападает на полицейских, выступает с расистскими и антисемитскими лозунгами? Почему видные европейские политики фактически поощряют подобные действия, хотя у себя дома немедленно и жестко пресекают покушения на букву закона?» – говорил ранее Лавров.

«Какова бы была реакция со стороны Евросоюза, если бы члены российского правительства начали открыто выражать поддержку, в том числе своим личным присутствием, участникам уличных беспорядков в Лондоне, Париже или Гамбурге?» – в свое время задавал риторический вопрос российский министр.  :///

 

«И этот процесс замалчивается, к сожалению», — отметил министр иностранных дел России.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.