Льготная формула пошлины на нефть с Прираразломного месторождения утверждена

PrirazlomnaiaРоссийское правительство одобрило и утвердило особые формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины в отношении сырой нефти, которая добывается на Приразломном месторождении на арктическом шельфе и на нефтегазоконденсатном месторождении им. Ю. Корчагина в акватории Каспийского моря, отмечается в ряде сообщений, которые опубликованы на правительственном сайте РФ.

Формулы, которые будут приниматься в отношении этих участков, предполагают указание общего количества “черного золота”, которое добывается на месторождении. То есть, должны учитываться все объемы нефти, которые могут быть везены за весь период его разработки.

В документе поясняется, что низкая степень выработанности месторождений и связана с льготами для них. Предполагается, что внутренняя норма доходности проекта будет поднята до 16,3%.

Общий объем нефти, который может быть вывезен с применением формулы за все время разработки для Приразломного месторождения – 27,7 млн тонн, для месторождения им. Ю. Корчагина этот объем составляет 25,1 млн тонн.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.