Башкирия готова продавать Ирану оборудование для нефтепереработки

Башкирия готова возобновить экспорт в Иран и в частности поставлять стране оборудование для нефтепереработки, другую продукцию машиностроения, а также электронику в Иран. Об этом сегодня сообщил глава республики Рустэм Хамитов на встрече с послом Ирана в России Мехди Санаи, передает ТАСС.

Хамитов выразил сожаление, что товарооборот Ирана и Башкирии, который ранее составлял 100 млн долларов в год, сейчас практически нулевой. Эту ситуацию нужно исправлять, считает глава Башкирии. Поэтому он пригласил представителей деловых кругов Ирана на первый межрегиональный форум бизнеса стран ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе с 21 по 23 октября.

В ответ посол Исламской Республики предложил открыть в стране представительство Торгово-промышленной палаты Башкирии, а также развивать сотрудничество в сфере туризма, промышленности и образования. Дипломат заявил о готовности найти в Иране провинцию, которая соответствовала бы возможностям и экономическому потенциалу Башкирии и могла бы стать деловым партнером российской республики.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.