К концу года ЛУКОЙЛ надеется выйти на прибыль в “Западной Курне-2”

Kurna_2

Возмещение затрат ЛУКОЙЛу по проекту “Западная Курна-2” составило 1,475 млрд долларов, отмечается в финансовом отчете компании.

Компенсация по проекту увеличила показатель EBITDA ЛУКОЙЛа на 1,072 млрд долларов в первом полугодии текущего года. Общая выручка от проекта за отчетный период составила 1,535 млрд долларов по сравнению с 1,179 млрд долларов в первом полугодии прошлого года.

ЛУКОЙЛ сохраняет планы по достижению нефтедобычи на месторождении в 1,2 млн баррелей ежедневно.

Общие риски а Ираке – политические, экономические и юридические — компания оценивает как незначительные, влияние на финансовые показатели компании они не оказывают.

Ранее в августе ЛУКОЙЛ сообщил, что вышел на уровень добычи в 450 ты. баррелей на иракском месторождении “Западная Курна-2”. В планах компании до конца 2015 года компенсировать все финансовые вложения в проект разработки месторождения “Западная Курна-2” и начать получать прибыль. Глава компании Вагит Алекперов отмечал, что общие инвестиции в проект по разработке месторождения «Западная Курна-2» за пять лет составили 5,7 млрд долларов.

“Западная Курна-2” — месторождение, которое расположено на юге Ирака в 65 км от города Басра. Участники проекта – Южная нефтяная компания министерства нефти Ирака, а также консорциум подрядчиков, в который входят ЛУКОЙЛ с долей 75% и государственная Северная нефтяная компания Ирака с долей 25%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.