“Черноморнефтегаз” провел переговоры о поставках газового конденсата в Иран

Shelf Chernomorneftegaz

“Черноморнефтегаз” обсудил с представителями одной из многопрофильных иранских корпораций возможность поставки газового конденсата в Иран. Такие сведения сообщила пресс-служба базирующейся в Крыму госкомпании.

В пресс-релизе сказано, что иранская делегация прибыла в Крым еще 2 февраля. Переговоры прошли в здании республиканского министерства топлива и энергетики.

“Стороны обсудили сотрудничество в сферах энергетики, нефтедобычи и нефтепереработки. В частности – возможность реализации газового конденсата в Иран, а также особенности добычи углеводородов на морском шельфе”, – сказано в сообщении “Черноморнефтегаза”.

Другие подробности встречи не раскрываются. Ранее ряд СМИ сообщал, что в развитии на территории Крыма нефтегазовой, строительной и курортной отраслей заинтересован иранский холдинг “Аханкуб”.

По данным крымского Минтопэнерго, иранские предприниматели озвучили ряд предложений и выразили готовность продолжать обмен опытом. Ведущих специалистов “Черноморнефтегаза” пригласили в Тегеран на встречу с представителями министерства нефти Ирана, а также коллегами из добывающих компаний.

Напомним, что Украина по-прежнему считает имущество нефтегазодобывающей компании “Черноморнефтегаз” своим. В декабре Киев потребовал от перешедшего к России предприятия вернуть платформу «Таврида» и все буровые установки, увезенные компанией с тех шельфовых месторождений в Черном море, которые базируются в украинской исключительной экономической зоне. МИД Украины призвал РФ к международно-правовой ответственности, требуя вернуть в пользование и владение «принадлежащее Украине имущество».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.