США построят завод по производству солнечной энергии для нужд армии

Sun

Американская компания SunPower Corporation в июне 2016 года планирует начать строительство завода по производству солнечной энергии на фотоэлементах мощностью десять мегаватт. Завод будет построен на базе американской армии в штате Алабама. Ожидается, что он будет вырабатывать до 18 тыс мегаватт-часов электроэнергии в год.

Всю производимую заводом электроэнергию планируется поставлять на базу армии США “Редстоун арсенал” по договору купли-продажи электроэнергии, говорится в сообщении компании.

Компания планирует установить на стройплощадке быстро монтируемую модульную систему для выработки солнечной энергии. В дальнейшем систему можно будет подключать к микроэнергосети, что позволит повысить энергобезопасность системы в целом.

Предполагается, что армия США будет удовлетворять 25% своих потребностей в электроэнергии к 2025 году, причем один гигаватт электроэнергии будет вырабатываться на армейских установках.

Компания SunPower применяет технологии производства энергии, которые дают возможность повышать эффективность солнечных батарей, сокращать толщину пластин батарей, повышать производительность и внедрять новые продукты, которые помогают заказчикам разрабатывать проекты в области производства солнечной энергии.

“Каждый проект по производству возобновляемой энергии, который мы внедряем, делает нашу армию ближе к ее энергетическим целям и еще больше повышает нашу энергетическую безопасность”, – сказал представитель командования военной базы. – По этому договору мы получаем прибыль от менее затратной, надежной солнечной энергии без дополнительных расходов на владение активами”.

“Сегодня солнечная энергия менее затратна по сравнению с традиционными источниками энергии и помогает американским военным сокращать операционные расходы”, – сказал вице-президент SunPower Ховард Венгер.

:///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.