Путин раскритиковал избирательную компанию на Украине и назвал ее главную трагедию

Putin 0

Российский президент Владимир Путин на Совете по правам человека в Кремле раскритиковал избирательную кампанию в Верховную Раду Украины.

«А что происходит сейчас, во время избирательной кампании? Это тоже избирательные права. Ну что, мы не видим, что ли? Избиения на каждом шагу несогласных, унижения их. Что же это за такая демократия насаждается на этой территории?» — зотметил российский президент. Также он посетовал на то, что «многие международные правозащитные организации закрывают глаза на происходящее».

Между тем Путин «поблагодарил российских правозащитников за занятую честную позицию, а также за поездки на Украину».

Ранее, 25 августа, украинский президент Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады страны, назначив внеочередные выборы в парламент Украины на 26 октября текущего года. В результате к выбором избирательная комиссия допустила 29 политических объединений. В выборах в Верховную Раду не будут принимать участие Партия регионов и коммунисты Украины.

«Это отчуждение украинского и русского народов. Это самая большая трагедия. И, конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах нужно искать путь, чтобы преодолеть это состояние», —заявил Путин.

Он также остановился и на вопросе гумантарной  помощи восточным областям Украины. По словам российского президента, Россия не может «сложа руки смотреть на то, как люди просто умирают — или от голода (…), либо без медикаментов и без оказания медицинской помощи». В этом вопросе гуманитарная составляющая важнее правовой, считает Путин.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.