Путин сказал жесткие вещи на заседании Валдайского клуба

Putin 0

Президент России Владимир Путин рассказал о позиции России по актуальным вопросам современности. Его речь прозвучала на заседании Валдайского клуба в Сочи.

«Буду говорить откровенно. Некоторые вещи, может, покажутся избыточно жесткими», — начал свою речь на сочинском форуме президент.

По его мнению, глобальное деловое сообщество на сегодняшний день подвергается беспрецедентному давлению со стороны западных стран.

«Совместные экономические проекты, взаимные инвестиции объективно сближают страны, помогают амортизировать текущие проблемы в межгосударственных отношениях. Однако сегодня глобальное деловое сообщество подвергается беспрецедентному нажиму западных правительств», — отметил он.

По мнению лидера Российской Федерации, нормальное развитие бизнеса, экономики и прагматизма тормозится актуальной ситуацией, когда брошен лозунг «Отечество в опасности, свободный мир в опасности, демократия в опасности».

Высказался он и относительно того, какую роль играют западные страны в распространении влияния террористов ИГ. «Что касается финансовой поддержки, это не только доходы от наркотиков. Но и от продажи нефти на территориях, подконтрольных террористам. Они ее добывают, транспортируют, перепродают…», — отметил президент.

По словам Путина, это стало возможным во многом из-за внешнего вмешательства. К примеру — из-за того, что в Ираке в результате свержения Саддама Хусейна была разрушена армия. «Во что вы их (имеется в виду – втянутые в конфликт страны) превращаете? Десятки тысяч офицеров пополнили отряды боевиков. Может быть, здесь кроется боеспособность ИГ?». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.