Обама объявил «войну» газовикам и нефтяникам

Obama 2

Барак Обама пошел войной на собственных производителей нефти и газа и поставил под удар и топливно-энергетическую промышленность Штатов, и простых граждан, пишет The Washington Times.

Настоящая катастрофа ожидает США в случае, если власти примут решение об ограничении выброса в атмосферу метана. Нововведения будут касаться как газовых, так и нефтяных месторождений.

Таким образом, первыми от этих ограничений пострадают многие люди, работающие в данной отрасли: они попросту лишатся работы. Кроме того, резко подскочат цены на энергоносители, а вся страна в целом станет более зависимой от иностранных нефтепродуктов.

Подобную «войну» не только местным газонефтепроизводителям, но также простым гражданам объявил сам Барак Обама.

Вполне вероятно, что в самом ближайшем будущем появится документ, который обяжет компании сократить выбросы метана на 40-45% уже к 2025 году. Но, вот только, доказательств тому, что это как-то поможет экологии пока никто не предоставил.

По мнению многих американских СМИ, в частности того же The Washington Times, подобная инициатива может стать для американцев настоящим бедствием, которое понесет за собой исключительно негативные последствия.

В число так называемых «результатов» данного нововведения можно смело включить ослабление экономической ситуации в стране, рост цен на энергоносители, а также потерю многими гражданами работы. Более того, страна станет более зависимой от других государств, в том числе и от «стран-соперниц».

СМИ напоминают, что раньше президент уже вел «войну» с компаниями, работавшими на угле, что имело негативные последствия для экономики США.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.