Норвегия не комментирует возможные переговоры с РФ о заморозке уровня нефтедобычи

Lin Norveg
Фото: barentsobserver.com

В Минэнерго Норвегии не стали комментировать СМИ детали возможных переговоров с Россией о заморозке уровня нефтедобычи.

В конце прошлой недели министр энергетики России Александр Новак сообщил, что собирается провести консультации с коллегами из Норвегии и Мексики, на которых будут затронуты вопросы заморозки уровня добычи нефти на январских уровнях текущего года.

“Мы обсуждаем много вопросов, связанных с энергетикой со странами-производителями и странами-потребителями, однако мы не комментируем характер этих обсуждений”, – сказал министр энергетики Норвегии Торд Лин, отвечая на вопрос о возможной встрече с российской стороной.

“Ситуацию (с нынешними ценами на нефть), в первую очередь, исправит сам рынок”, – считает Лин. Об этом он сказал в рамках конференции CERAWeek, которая проходит в американском Хьюстоне.

Лин, в частности, отметил, что он верит в рыночные отношения, которые, по его мнению, станут определяющими в формировании цен на “черное золото”.

“Я верю в рынок и в то, что он исправит ситуацию (с ценами на нефть – ред.)”, – отметил Лин, отвечая на вопрос, будет ли Норвегия обсуждать с другими участниками нефтяного рынка ситуацию, которая касается заморозки уровня добычи нефти.

Также министр отметил, что западные антироссийские санкции не мешают коммерческому сотрудничеству двух стран – Норвегии и России.

“Вполне очевидно, что коммерческое сотрудничество между норвежскими компаниями и некоторыми российскими находятся под влиянием текущих санкций. Но во многих областях сотрудничество между Россией и Норвегией все еще работает и возможно улучшения в некоторых областях”, — заявил Лин.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.