Медведев: средняя экспортная цена на газ для Европы зимой будет меньше 200 евро

almedvedev

Заместитель председателя правления компании “Газпром” Александр Медведев заявил, что российский газовый холдинг в 2016-2017 годах может реализовать через аукцион до 10% от объема экспорта газа. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, отметив при этом также, что средняя экспортная цена на российский газ для Европы составит 195,9 евро за тысячу кубометров.

“Я думаю, что мы легко достигнем показателя до 10% от объема экспорта. Это реалистичная цифра… Если рынок будет развиваться так, как мы его видим сегодня — при всем таком консервативном прогнозе соотношения спроса и предложения… — если мы будем исходить из прогноза экспорта, который у нас есть, я не исключаю, что в 2016-2017 годах мы можем до 10% газа продавать через систему аукционов”, — заявил он.

По словам Медведева, средняя прогнозная экспортная цена “Газпрома” на зимний период 2015-2016 годов составляет порядка 195,9 евро за тысячу кубометров «голубого топлива», сказал Медведев.

“У нас средняя экспортная цена по всем контрактам, включая контракты с нефтепродуктовой привязкой и контракты со спотовой привязкой, на зимний период — это прогнозная цена, которая может измениться — составляет 195,9 евро за тысячу кубометров”, — отметил зампред «Газпрома».

“Газпром” прогнозирует экспорт газа в европейские страны в 2015 году на уровне 158 млрд кубометров, сообщил Медведев.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.