Эксперт: Новые санкции показывают некомпетентность Байдена

Последние санкции США против России заставляют сомневаться в компетентности и рассудительности американского президента Джо Байдена. Такое мнение директор Института Рона Пола высказал Дэниел Макадамс.

президент США Байден подписал санкции
Фото: twimg.com

“Обоснование этих санкций поразительно поверхностно. События вокруг Крыма произошли семь лет назад. Само разведывательное сообщество США говорит, что не может найти доказательств заявлений, что Россия объявляла награды за головы американских солдат в Афганистане”, – пояснил эксперт.

“Нет и доказательств, подтверждающих взлом SolarWinds или вмешательство России в выборы 2020 года”, – сказал Макадамс агентству РИА Новости. И назвал все происходящее “фарсом”.

США, по мнению эксперта, и сами это осознают, но “им просто все равно”. Очень сложно дать другое объяснение такому “уровню некомпетентности” новой администрации, считает Макадамс.

Он также выразил сомнения относительно встречи Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным. “Встреча не состоится. По крайней мере, не в ближайшем будущем. Путин не будет игнорировать враждебные шаги в виде новых санкций и развязывания экономической войны против рубля”, – считает Макадамс.

 

Какие именно санкции ввели США

США в четверг ввели новые санкции против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запрещают финучреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня.

Кроме того, Вашингтон заявил, что высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии. “Среди сотрудников есть представители российских спецслужб”, – говорится в заявлении Белого дома.

Кроме того, указ оставляет за администрацией США право расширять санкции против российского суверенного долга. МИД РФ уже заявил, ответ на санкции США будет проработан, в ближайшее время о нем узнают. :///