Белоруссия повышает тарифы на транспортировку нефти из России

Truba neft oilС 1 февраля 2014 года Белоруссия повышает на 8,3%-8,9% тарифы на прокачку нефти из России по магистральным трубопроводам.

Также повышаются и тарифы на транспортировку нефти предприятиям Белоруссии, сообщается в постановлении Минэкономики страны.

Тариф за транспортировку нефти по договору с ОАО “Гомельтранснефть Дружба” по маршруту Унеча (Высокое) – Адамова Застава за одну тонну (без НДС) с 1 февраля 2014 года определен в 214,09 российского рубля. Тарифы также установлены: Унеча – Броды – 91,96 российского рубля, Невель (Великие Луки) – Полоцк – Высокое – 26,68 российского рубля.

В данном случае речь идет о тарифе на услуги по приему и прокачке “черного золота” для последующего замещения по направлениям Германия, Чехия, Словакия, Польша, Венгрия.

Согласно договору с ОАО “Полоцктранснефть Дружба”, устанавливаются такие тарифы: по маршруту Невель – Полоцк – ОАО “Нафтан” утвержден на уровне 25,98 российского рубля за тонну, по маршруту Унеча (Высокое) – Полоцк – ОАО “Нафтан” – 99,71 российского рубля. Для Мозырского НПЗ на прием и транспортировку для дальнейшего замещения по направлению Невель – Полоцк – Унеча тариф составит 22,47 российского рубля.

В последний раз тарифы на прокачку нефти из России по магистральным трубопроводам повышались на 9,7% ровно год назад. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.