“Префы” акций “Сургутнефтегаз” пока торгуются лучше рынка – ИГ “Норд-Капитал”

К середине дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС консолидируются несколько ниже уровней предыдущего закрытия. Их умеренное падение укладывается в рамки внутридневного «боковика». В целом же, смешанный внешний фон пока не способствует направленному движению локального рынка. Кроме того, текущий день крайне небогат на значимые корпоративные новости. В первой половине дня рынок стабилизировался в рамках достаточно узкого коридора 1489 – 1502 п. по индексу ММВБ.
Среднесрочная техническая картина по индексу ММВБ также выглядит нейтральной. Этот индикатор стабилизировался в средней части своего месячного диапазона, ограниченного отметками 1460 – 1532 п. С момента закрытия в прошлую пятницу индекс ММВБ сдвинулся не более чем на 0.5%.
К 15.30 мск индекс ММВБ понизился на 0.20%. Индекс РТС просел на 0.51%.
Сентябрьские фьючерсы на индекс РТС (RIU4) торгуются в состоянии бэквордации величиной в 37 п., или 2.7% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка продолжают оценивать среднесрочные перспективы индекса РТС негативно.
На фоне несущественного внутридневного изменения индекса ММВБ ликвидные акции торгуются разнонаправленно, со средним отклонением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.
Сильнее рынка также торгуются бумаги ГМК «Норильский Никель» (GMKN RM, +0.33%), «Сургутнефтегаз»-ап (SNGSP RM, +0.26%), «Сбербанк»-ап (SBERP RM, +0.88%), «Транснефть»-ап (TRNFP RM, +1.04%), «Алроса» (ALRS RM, +1.95%).
В настоящее индекс ММВБ продолжает безыдейную консолидацию вблизи уровня предыдущего закрытия. Некоторое влияние на ход торгов может оказать публикация квартальной отчетности американского банка Wells Fargo (WFC), которая состоится до начала торгов в США. В целом же, мы ожидаем закрытия рынка вблизи текущего уровня с несущественным изменением по индексу ММВБ.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.