Западных экономистов напугали Путиным

Робертс

Западные масс-медиа наперебой публикуют высказывание американского экономиста Пола Крейга Робертса, который был советником президента США Рональда Рейгана, и который считает, что Россия способна обрушить экономику западных стран. Такую информацию сообщает газета «Комсомольская правда».

Американский аналитик объяснил, что для европейской банковской системы может наступить крах, если российское правительство объявит, что на рубль совершаются политические атаки и уже в 2015 году откажется платить взнос по погашению своего долга, пообещав, что сделает это после стабилизации курса российской валюты. Робертс отметил, что кредиты РФ у ряда банков Европы поглощают весь капитал, поэтому если такие кредитные организации начнут тонуть, то они смогут потянуть за собой всю западную экономику.

Робертс также акцентировал внимание на том, что у Путина есть «туз в рукаве». По словам эксперта, речь идет об отказе от поставок газа странам НАТО. Экс-советник напомнил, что европейские страны все же зависят от энергоресурсов из России, а вот «Россия не зависит от них – уже сейчас Москва взяла курс на Китай и Индию»

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.