США прогнозируют снижение нефтедобычи в Казахстане

Kazakhstan_dobycha-neft

Ежесуточная нефтедобыча в Казахстане за 2015-2016 годы снизится до 1,71 млн баррелей по сравнению с 1,72 млн баррелей в прошлом году, отмечается в ноябрьском краткосрочном прогнозе Управления по энергетической информации США (EIA).

Согласно этим оценкам, в первом квартале текущего года нефтедобыча в Казахстане достигла 1,76 млн баррелей в день, во втором квартале этот показатель составил – 1,71 млн баррелей, в третьем – 1,69 млн баррелей.

EIA прогнозирует, что ежесуточная нефтедобыча в Казахстане в четвертом квартале нынешнего года составит 1,69 млн баррелей. Также EIA считает, что максимальная ежесуточная казахстанская нефтедобыча в 2016 году ожидается в четвертом квартале – примерно 1,74 млн баррелей.

В первом полугодии 2016 года года производство нефти в Казахстане прогнозируется на уровне 1,7 млн баррелей в день, в третьем квартале этот показатель составит 1,71 млн баррелей, отмечается в прогнозе EIA.

Ранее в своем статистическом обзоре британская компания BP указывала, что доказанные нефтезапасы в Казахстане на начало 2015 года составили 30 млн баррелей. Крупнейшие казахстанские месторождения – “Тенгиз”, “Карачаганак” и “Кашаган”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.