Украина будет разрабатывать сланцевый газ с Shell и Chevron

Украина не отказывается от ранее принятых решений по разработке сланцевого газа, сообщил и.о. главы украинского Минэнерго Эдуард Ставицкий.

“На сегодня реально заработал только первый проект кабмина и Shell. Утверждена инвестиционная программа на 2014 год, согласно которой объем инвестиций составит 178 млн долларов. В этом году мы пробурим как минимум три скважины в рамках этого проекта. Я думаю, что о реальных результатах можно будет говорить весной следующего года”, – сообщил Ставицкий в интервью газете “Коммерсант-Украина”, опубликованном сегодня.

В начале прошлого года британская  Shell  выиграла конкурс на право разработки Юзовского месторождения на востоке Украины. Стороны подписали соглашение о разделе продукции. В 2013 году Shell произвела бурение первой скважины в Харьковской области.

Соглашение о разделе продукции с американской нефтегазовым концерном Chevron на Олесской площади на западе Украины было подписано осенью прошлого года.  :///

 

1 комментарий
  1. Во всех странах Евросоюза категорически запретили добывать сланцевого газа,после добычи газа экология не восстанавливается.Идет проседание грунта которое грозит обвал домов и землетрясение.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.