Forbes согласился переоценить размер состояния саудовского принца

Prince-Alwaleed

Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бен Таляль бен Абдулазиз аль-Сауд и журнал Forbes уладили разгоревшийся между ними конфликт. Издание, по мнению особы королевских кровей, преуменьшило его личное состояние, исключив из первой десятки миллиардеров. Теперь Forbes переоценил капиталы принца и стороны пошли на мировую, сообщает издание Arabian Business.

Иск против американского журнала Аль-Валид подал в прошлом году. Причиной послужило то, что в очередном рейтинге богатейших людей мира имя принца не значилось в топ-10. Состояние члена саудовской королевской семьи было оценено в 20 млрд долларов. В то время как, по другим источникам, оно составляет от 26 до 30 млрд. Кроме того, Forbes в своей статье обвинил принца в том, что он “искусственно завышал” стоимость акций принадлежащей ему инвестиционной компани Kingdom Holding.

Теперь истец и ответчик выступили с совместным заявлением, в котором говорится об исчерпании конфликта “на взаимоприемлемых условиях”.

“Учитывая открытие рынка ценных бумаг Саудовской Аравии для иностранных инвесторов в июне 2015 года, Forbes и другие подзащитные сейчас согласны с тем, чтобы использовать рыночную стоимость публичной инвесткомпании принца Аль-Валида Kingdom Holding Company для оценки его состояния”, – говорится в заявлении сторон.

Принц Аль-Валид – племянник недавно скончавшегося короля Саудовской Аравии Абдаллы. У его компании Kingdom Holding крупные инвестиции в своей стране и за рубежом. В частности, принц – крупнейший индивидуальный акционер американской Citigroup.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.